Personale a supporto organi politici

Salvo diversa segnalazione, in questa sezione sono riportati i dati dei dipendenti del Comune di Bologna assunti con contratto a tempo determinato ai sensi dell'ex art. 90 del D.Lgs. 267/2000, con scadenza 30.06.2021.

Gabinetto del Sindaco Nome e Cognome Telefono Indirizzo mail Delibera di Giunta
Capo di Gabinetto
Valerio Montalto *
051/2194536 gabinetto@comune.bologna.it

Enrico Di Stasi 051/2194287 enrico.distasi@comune.bologna.it

Matilde Madrid Ciafardini   
051/2194186
matilde.madrid@comune.bologna.it
Addetto Stampa Paola Frontera 051/2193819  
paola.frontera@comune.bologna.it
Addetto Stampa Giuseppina Marcante 051/2193673 giusi.marcante@comune.bologna.it
Addetto Stampa Matteo Caselli 051/2193100 matteo.caselli@comune.bologna.it
Responsabile Ufficio Stampa Cristiano Zecchi 051/2193236 cristiano.zecchi@comune.bologna.it

* Dal 1/8/2017 è anche Direttore Generale del Comune di Bologna, assunto con contratto a tempo determinato ai sensi dell'art .108 del D.Lgs. 267/2000, con scadenza 30.06.2021. Oltre all'incarico di Capo di Gabinetto del Sindaco, mantiene la funzione di Responsabile del Coordinamento delle Relazioni Sindacali nell'ambito dell'Area Personale e Organizzazione

Portavoce
Nome e Cognome Telefono Indirizzo mail Delibera di Giunta
Portavoce Armando Nanni **
051/2194118
armando.nanni@comune.bologna.it

** Ai sensi dell'art. 14, lettera e), D.Lgs. 33/2013, come modificato dal D.Lgs.97/2016, il dipendente ha dichiarato di non aver ricevuto altri incarichi a carico della finanza pubblica.

Ultimo aggiornamento: venerdì 04 agosto 2017